多盈彩票注册

中文| English

学院动态

通知公告

当前位置: 网站首页 > 学院动态 > 通知公告
多盈彩票在线登陆2020第一志愿研究生复试名单
2020/05/08 14:51:23


根据《多盈彩票在线登陆2020年硕士研究生复试录取工作方案》要求,第一志愿报考我院专业学位类机械(085500)的考生,初试分数达到机械A类考生国家线(总分264,总分100分课程单科37分、总分150分课程单科56分)的,均具有复试资格。

第一志愿报考我院专业学位类农业工程与信息技术(095136)的考生,初试分数达到农业A类考生国家线(总分253分,总分100分课程单科33分、总分150分课程单科50分)的,均具有复试资格。

第一志愿报考我院学术型硕士的考生,初试分数总分达到281,总分100分课程单科达到34分、总分150分课程单科达到51分的,均具有复试资格。

现将多盈彩票在线登陆2020第一志愿复试学生的名单公布如下:


一、学硕第一志愿复试学生名单










序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课1

业务课2

总分

1

张毅

105040210735600

农业机械化工程

70

68

113

128

379

2

孔宪锐

105040210730240

现代农业装备工程

73

77

95

126

371

3

尚玉

105040210735614

农业生物环境与能源工程

72

72

108

118

370

4

朱俊宇

105040210730299

农业生物环境与能源工程

71

54

114

130

369

5

李燕

105040210730243

农业电气化与自动化

64

74

103

120

361

6

陈立明

105040210735531

农业机械化工程

73

67

104

114

358

7

陈亚欣

105040210735532

农业机械化工程

70

58

87

142

357

8

李心志

105040210735553

农业机械化工程

74

58

86

133

351

9

谭本芳

105040210730257

农业机械化工程

70

75

83

122

350

10

邹志东

105040210735620

农业生物环境与能源工程

71

64

87

128

350

11

谢昊明

105040210735584

农业机械化工程

65

66

96

121

348

12

喻梦媛

105040210735593

农业机械化工程

75

58

91

124

348

13

肖满

105040210730298

农业生物环境与能源工程

77

49

84

138

348

14

李梦珂

105040210735551

农业机械化工程

70

64

73

139

346

15

李孟成

105040210730241

农业机械化工程

66

74

82

123

345

16

马家敏

105040210735560

农业机械化工程

68

52

95

130

345

17

王益健

105040210735636

农业电气化与自动化

75

70

84

116

345

18

张百祥

105040210735594

农业机械化工程

70

63

85

124

342

19

宋竹平

105040210735570

农业机械化工程

73

55

99

113

340

20

梁则优

105040210735555

农业机械化工程

68

51

84

135

338

21

张文杰

105040210735597

农业机械化工程

67

67

68

135

337

22

季超

105040210735542

农业机械化工程

71

54

88

122

335

23

侯鹏飞

105040210735625

农业电气化与自动化

71

47

88

129

335

24

李楚仪

105040210735610

农业生物环境与能源工程

66

63

70

135

334

25

杨凯

105040210730285

农业电气化与自动化

70

59

83

121

333

26

裴立民

105040210735565

农业机械化工程

73

65

67

127

332

27

文强

105040210735573

农业机械化工程

64

52

78

138

332

28

王浩杰

105040210735576

农业机械化工程

66

56

90

119

331

29

胡瑞

105040210730236

农业电气化与自动化

64

50

92

125

331

30

衡一帆

105040210735540

农业机械化工程

69

56

79

123

327

31

李玉祥

105040210735554

农业机械化工程

79

62

77

108

326

32

邓丁霖

105040210735534

农业机械化工程

65

45

84

129

323

33

雷杏子

105040210730276

农业电气化与自动化

65

66

78

114

323

34

陈碧宇

105040210735530

农业机械化工程

64

51

77

128

320

35

王绍帅

105040210735579

农业机械化工程

66

42

70

142

320

36

宋均琦

105040210735632

农业电气化与自动化

65

41

94

120

320

37

柯双链

105040210735543

农业机械化工程

57

52

85

125

319

38

徐步云

105040210730261

农业电气化与自动化

61

56

78

123

318

39

苏宸

105040210735571

农业机械化工程

60

58

81

118

317

40

杨高中

105040210735617

农业生物环境与能源工程

70

39

81

127

317

41

李传珍

105040210735544

农业机械化工程

63

44

86

121

314

42

曹梅

105040210735528

农业机械化工程

57

43

84

129

313

43

于成东

105040210735638

农业电气化与自动化

63

56

88

106

313

44

沈柏胜

105040210730252

现代农业装备工程

67

57

67

121

312

45

王启超

105040210735578

农业机械化工程

67

51

81

112

311

46

吴泽栋

105040210735582

农业机械化工程

62

55

64

130

311

47

郭煌

105040210735606

农业生物环境与能源工程

73

56

80

102

311

48

牛晓虎

105040210730250

农业电气化与自动化

66

60

65

119

310

49

王登辉

105040210730283

生物信息技术与工程

69

66

83

92

310

50

鲁鹏

105040210735558

农业机械化工程

65

49

84

111

309

51

周超帆

105040210735603

农业机械化工程

70

53

56

130

309

52

李鹏飞

105040210730278

农业电气化与自动化

61

58

72

117

308

53

帅永辉

105040210730254

农业机械化工程

66

35

73

131

305

54

高仁鹏

105040210735538

农业机械化工程

66

46

73

120

305

55

国立伟

105040210735539

农业机械化工程

66

43

77

119

305

56

黄毓毅

105040210735541

农业机械化工程

68

49

82

106

305

57

裴凯

105040210735564

农业机械化工程

63

46

67

128

304

58

杨佳

105040210735587

农业机械化工程

67

55

77

105

304

59

李磊

105040210735549

农业机械化工程

61

59

75

108

303

60

孟令剑

105040210735562

农业机械化工程

66

53

69

115

303

61

郑颖

105040210735619

农业生物环境与能源工程

64

50

75

114

303

62

王治昊

105040210730259

农业电气化与自动化

77

53

60

113

303

63

华向东

105040210730237

农业电气化与自动化

58

45

88

110

301

64

唐诗杰

105040210735634

农业电气化与自动化

71

40

71

119

301

65

汪荣

105040210735574

农业机械化工程

73

43

74

110

300

66

刘宇

105040210730248

农业机械化工程

73

60

68

98

299

67

张冲满

105040210735595

农业机械化工程

64

34

78

119

295

68

曹道成

105040210730233

农业机械化工程

76

43

93

82

294

69

刘风顺

105040210735557

农业机械化工程

64

49

63

118

294

70

杨泽华

105040210730263

农业机械化工程

66

39

64

124

293

71

王亚林

105040210735581

农业机械化工程

71

46

70

106

293

72

刘婷婷

105040210735613

农业生物环境与能源工程

65

56

56

116

293

73

张忠福

105040210730269

农业电气化与自动化

71

46

84

92

293

74

李骏

105040210735548

农业机械化工程

68

42

58

123

291

75

杨忠辉

105040210735590

农业机械化工程

66

63

56

103

288

76

冉文静

105040210735568

农业机械化工程

60

41

79

105

285

77

杨佳颖

105040210735588

农业机械化工程

59

41

75

110

285

78

李晶

105040210735547

农业机械化工程

71

66

56

90

283

79

周晓亮

105040210735604

农业机械化工程

65

56

57

105

283

80

马亮

105040210730249

农业机械化工程

60

34

61

126

281

81

曹潘冬

105040210735529

农业机械化工程

69

48

51

113

281












二、全日制专硕第一志愿复试学生名单

















序号

姓名

考生编号

报考专业名称

政治

外语

业务课1

业务课2

总分

1

刘浩

105040210735678

机械

69

71

123

132

395

2

王万超

105040210735703

机械

65

57

126

144

392

3

曹士川

105040210735651

机械

75

70

108

132

385

4

王乾祥

105040210735700

机械

71

67

115

123

376

5

高鹏宇

105040210735662

机械

69

71

114

120

374

6

张翔

105040210735718

机械

78

72

92

127

369

7

张佳

105040210731190

机械

67

64

88

145

364

8

屈肖凯

105040210735691

机械

69

66

93

134

362

9

周征宇

105040210735724

机械

73

57

107

119

356

10

王泽天

105040210731177

机械

70

69

99

117

355

11

陈学玉

105040210735652

机械

60

62

99

133

354

12

王宏波

105040210735699

机械

65

63

92

133

353

13

常峥

105040210731152

机械

65

75

94

117

351

14

王彪

105040210735698

机械

62

69

89

131

351

15

付小虎

105040210731155

机械

67

63

82

138

350

16

龙庭美

105040210735681

机械

68

58

97

127

350

17

鲁晨阳

105040210735682

机械

76

61

80

132

349

18

张禄科

105040210735717

机械

68

81

87

112

348

19

李英琪

105040210731163

机械

66

73

87

121

347

20

张聪聪

105040210735713

机械

69

62

108

107

346

21

陆薛栋

105040210735683

机械

70

68

85

121

344

22

秦可豪

105040210735689

机械

69

71

89

113

342

23

王石榴

105040210735702

机械

79

55

84

123

341

24

张鉴

105040210735715

机械

73

57

84

127

341

25

郑腾

105040210731191

机械

66

56

95

122

339

26

师哲

105040210731173

机械

66

61

93

116

336

27

严明威

105040210731186

机械

67

71

89

108

335

28

马国庆

105040210735686

机械

71

50

104

110

335

29

刘亚东

105040210735679

机械

73

56

82

123

334

30

张淯钦

105040210735720

机械

68

53

90

120

331

31

兰图

105040210731160

机械

62

67

73

128

330

32

章雨田

105040210735722

机械

72

55

86

117

330

33

王宇兵

105040210735705

机械

66

58

96

109

329

34

张鑫

105040210735719

机械

71

59

96

99

325

35

鞠执一

105040210735670

机械

67

68

79

110

324

36

伍世涛

105040210735706

机械

67

48

93

116

324

37

路状

105040210735684

机械

65

55

96

107

323

38

刘银垒

105040210731195

机械

59

52

91

120

322

39

杨嘉博

105040210735710

机械

62

70

75

113

320

40

王若禹

105040210735701

机械

76

65

64

113

318

41

李超

105040210735671

机械

66

62

75

114

317

42

佟明航

105040210735696

机械

72

46

95

103

316

43

岳鹏帆

105040210731189

机械

61

62

77

112

312

44

杨月成

105040210735711

机械

63

55

79

113

310

45

姜锍

105040210731158

机械

70

53

82

104

309

46

魏健东

105040210731178

机械

60

55

73

116

304

47

熊洋

105040210731182

机械

58

45

67

134

304

48

贾世江

105040210735667

机械

69

60

70

103

302

49

黄峰

105040210735666

机械

77

59

59

106

301

50

孙鹏

105040210735693

机械

69

52

62

117

300

51

夏壮

105040210731180

机械

60

46

80

111

297

52

李雯雯

105040210735675

机械

65

46

81

103

295

53

董文涛

105040210731154

机械

73

56

57

108

294

54

王懿偲

105040210731176

机械

62

47

67

118

294

55

徐洋

105040210731185

机械

56

47

60

131

294

56

李梦军

105040210735672

机械

57

61

75

101

294

57

刘海峰

105040210731165

机械

71

58

63

98

290

58

徐正

105040210735709

机械

62

39

78

111

290

59

朱梦伟

105040210731194

机械

59

54

60

116

289

60

李林林

105040210731162

机械

70

53

63

101

287

61

熊志强

105040210731183

机械

51

43

92

101

287

62

周田勇

105040210735723

机械

59

48

60

117

284

63

康启新

105040210731159

机械

72

60

59

90

281

64

宋扬

105040210731174

机械

60

55

60

106

281

65

肖航

105040210731181

机械

57

56

61

107

281

66

李定科

105040210731161

机械

67

56

56

93

272

67

王岩

105040210731175

机械

63

45

57

107

272

68

段海超

105040210735657

机械

60

58

69

85

272

69

吏晓锋

105040210731164

机械

58

49

69

95

271

70

罗亮

105040210731170

机械

60

50

75

86

271

71

马昌洋

105040210731172

机械

65

38

74

91

268

72

陈自宏

105040210735654

机械

54

58

63

92

267

73

张立志

105040210735716

机械

58

42

69

95

264

74

杨争鸣

105040210735731

农业工程与信息技术

76

66

112

117

371

75

程学鹏

105040210735725

农业工程与信息技术

73

50

81

106

310



































三、注意事项

1. 再次强调:请所有参加多盈彩票在线登陆2020硕士研究生复试的第一志愿考生于2020年5月9日18:00前实名加QQ群(群号:1095820693,重要通知的链接、复试相关事宜我们会在群里公布。


22020510日(星期日)18:00前,所有参加复试的学生准备好人身份证、准考证、学历证书或学历认证报告(往届生)、学生证或学籍在线验证报告(应届生)等材料的照片或者扫描件。按照后续通知根据分组安排发给复试小组秘书。

3. 2020510日(星期日)18:00前,所有参加复试的学生准备好本人手写签名和日期的《华中农业大学考生诚信复试承诺书》的照片或者扫描件。按照后续通知根据分组安排发给复试小组秘书。

4.所有学硕考生面试定于2020516日(星期六)进行

5.所有专硕考生面试定于2020517日(星期日)进行

多盈彩票在线登陆

2020.05.08